ДОЛ "Солнышко"

Лагерь – это место, где каждый ребенок

может состояться как уникальная личность…

Лагерь – это большая, умная Игра,

которая помогает детям радоваться жизни,

праздновать жизнь практически ежечасно.

С.А.Шмаков

159-1597111_fun-sun-png-prestwich-carnival-logo-transparent-png.jpg

Лагерь дневного пребывания «Солнышко» находится в здании "МБОУ Каменская СОШ". Работа лагеря осуществляется в период с 8-30 ч. до 17-30 ч.

В учреждении для учащихся действуют 2 игровые комнаты, спортивный зал, библиотека. На территории лагеря разбита детская площадка, имеются турники. Территория лагеря огорожена, удалена от мест движения автотранспорта. Для организации досуга детей имеется в наличии спортивный инвентарь: скакалки, обручи, мячи и т.п.Хочу такой сайт

Для учащихся организовано сбалансированное 4-х разовое питание. Дети ежедневно получают фрукты. В нем отдыхают учащиеся младших и средних классов, в возрасте от 6,5 до 13 лет.

Обязательным является вовлечение в лагерь трудных детей, ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Над реализацией программы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием работает педагогический коллектив из числа учителей начальной и средней школы.

Организован разносторонний досуг, охватывающий интересы всех детей. Досуг детей организовывают воспитатели, работающие в разных возрастных группах, что позволяет проводить мероприятия с учетом потребностей учащихся. В течение дня проводятся самые разнообразные мероприятия.

Программа  направлена на реализацию тематических направлений:

- Патриотическое;

-Нравственно-эстетическое;