Прием заявлений в общеобразовательные организации Ленинградской области:

• Заявления в первые-одиннадцатые (двенадцатые) классы образовательных организаций Ленинградской области на текущий учебный год принимаются в течение всего года на свободные места.
  • Заявления в первые классы образовательных организаций на будущий учебный год принимаются  в период с  1 апреля  5 сентября каждого года.

1 этап: с 01.04. по 30.06.

На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

1) в первую очередь дети, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в данной образовательной организации, а также дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;Хочу такой сайт

2) во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

2 этап: с 06.07. по 05.09.

Подача заявлений гражданами, дети которых не проживают на закрепленной территории

.

Способы подачи заявлений родителями:

В Многофункциональном центре (МФЦ)http://www.mfc47.ru
В образовательной организации

Для подачи заявления любым из выше перечисленных способов понадобятся следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя).