01.11.2021

АНКЕТА Для родителей (законных представителей) обучающихся, получающих горячее питание в школьной столовой

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Ленинградской области от 30.12.2021 № 921 (с изменениями на 01.01.2022) в МБОУ «Каменская СОШ» организуется ежедневное горячее питание обучающихся.

Порядок предоставления питания

Порядок предоставления бесплатного питания регламентируется порядком организации бесплатного питания в образовательных организациях Ленинградской области и установлении стоимости бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях Ленинградской области, утвержденным Постановлением Правительства Ленинградской области от 30.12.2021 № 921 (с изменениями на 01.01.2022)

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРЕ ПИТАНИЯ

Организатор питания : ООО «Комбинат социального питания»

Адрес: Ленинградская обл., г.Выборг, ул.Крепостная, дом №10

Тел. 8(81378) 99-860Хочу такой сайт

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ПИТАНИЕ

Горбачева Екатерина Сергеевна 8(81378)99-151

Адрес: Ленинградская обл., Выборгский р-н, п.Каменка, Героев Отечества ул, дом № 27 кабинет 17/1

Горячая линия Комитета образования (г.Выборг) 8(81378)21121Хочу такой сайт

ХАРАКТЕРИСТИКА ПИЩЕБЛОКА И ОБЕДЕННОГО ЗАЛА

Школьная столовая рассчитана на 160 посадочных мест. С 01.02.2011 года столовая находится в составе МУП «ВР» ЛО «Комбинат  социального питания». В штате блока питания состоит 5 человек.

Столовая работает согласно примерному десятидневному сезонному меню. Меню согласовано с начальником Роспотребнадзора И.И. Захаровым.

Меню сбалансировано по содержанию белков, жиров, углеводов и калорийности и соответствует нормативам СанПиНа.

В буфете  школы, на любой перемене, обучающиеся могут приобрести  выпечку в ассортименте, холодные закуски и напитки в мелкой индивидуальной расфасовке.

Установленный прожиточный минимум

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА В МБОУ «Каменская СОШ».pdf (скачать) (посмотреть)
МР_2.4.0179-20_Рекомендации_по_организации_питания_обучающихся_общеобразовательных_организаций.pdf (скачать) (посмотреть)
Народный фронт.pdf (скачать) (посмотреть)
Выписка из ст.4.2. Социального кодекса Ленинградской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке обеспечения льготным (бесплатным) горячим питанием учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке организации горячего питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа производственного контроля.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение питание.pdf (скачать) (посмотреть)
ДС-1 к договору 08-23 Питание март.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление 2023.docx (скачать)
Постановление_Правительства_ЛО_№440_от_28_06_2023_СВО.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление_29.03.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ_об_организации_родительского_контроля.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение_об_организации_родительского_контроля.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение_об_организации_питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт проверки питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное десятидневное меню с 04 апреля 2023 года.xlsx (скачать)
ППЛО_956_ГП_137.pdf (скачать) (посмотреть)

Методические рекомендации и памятки родителям

01.09.2021

Методические рекомендации Формирование культуры здорового питания обучающихся, воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Особенности питания детей при простуде.pdf (скачать) (посмотреть)
Здоровое питание школьника.pdf (скачать) (посмотреть)
Как правильно питаться.pdf (скачать) (посмотреть)
Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организацийx.pdf (скачать) (посмотреть)

01.09.2021

Социальный кодекс Ленинградской области (принят ЗС ЛО 25.10.2017 г.).pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства Ленинградской области от 16.11.2017 г. № 470.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление правительства Ленинградской области от 24.10.2006 №295 Об утверждении Порядка организации бесплатного питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление правительства Ленинградской области от 24.10.2006 №295 Об утверждении Порядка организации бесплатного питания (с изменениями).pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства Ленинградской области от 6 августа 2020г. № 555 О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Областной закон Ленинградской области от 8 июля 2020г. О внесении изменений в статью 4.2 областного закона Социальный кодекс Ленинградской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Пастоновление 757 от 01.11.23.pdf (скачать) (посмотреть)

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food