Итоги общеобъектовой тренировки (эвакуация по сигналу «ПОЖАР»)

18.09.2023

Во исполнение приказа директора школы Батуевской О.В. от «08» сентября 2023 года  № 264

«О подготовке и проведении тренировки по эвакуации при пожаре в МБОУ «Каменская СОШ»» и с целью проверки готовности систем противопожарной защиты к новому учебному 2023/2024 году, а также отработки навыков и действий сотрудников и обучающихся при эвакуации в чрезвычайных ситуациях во время образовательного процесса, сохранения жизни и здоровья, имущества, зданий и сооружений, повышения ответственности за состояние пожарной безопасности 18 сентября 2023 года в МБОУ «Каменская СОШ»  была проведена плановая тренировочная  эвакуация.

Зам.диретора, ответственного за безопасность, Сундуковой О.А. отмечено, что в целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы к месту сбора.

Сигнал о пожаре был подан вовремя, ответственные по этажам четко отработали алгоритм действий, система автоматической противопожарной защиты и речевое оповещение сработали без сбоев.

Все участники образовательного процесса, как только прозвучал сигнал тревоги стали покидать школу, используя эвакуационные выходы, причём делали это организованно, без паники.Хочу такой сайт

По завершению тренировочной эвакуации, учебные занятия продолжены согласно расписания.

Дата создания: 19.09.2023

Дата обновления: 19.09.2023