26.10.2023

Инструктором противопожарной профилактике Отряда Государственной Противопожарной Спасательной Службы «Выборгского района», Ханюковой Мариной Геннадьевной было проведено профилактическое мероприятие в МБОУ «Каменская СОШ», п. Каменка Выборгского района. Осмотрены пути эвакуации и эвакуационные выходы, система АПС, первичные средства пожаротушения, ведение документов касающихся пожарной безопасности. Очень понравилось, что школа ответственно относится к безопасности детей. Во всех помещениях присутствуют планы эвакуации, помогающие понять где вы находитесь и где ближайший выход. Таблички «Выход», указатели направления движения, расположения огнетушителей, хорошо видны, так как находятся на уровне глаз. Сами огнетушители в исправном состоянии. Пожарные шкафы с СИЗ, в критической ситуации могут сохранить здоровье и жизнь. Видно, что на уроках безопасности с детьми занимаются, на вопросы по правилам пожарной безопасности дети дружно отвечают, телефоны службы спасения знают. Также мною, были проведены беседы на тему «Пожарной безопасности в школе», с учениками начальной и средней школы. А для старших классов было рассказано о профессиях в пожарной службе.

Отзыв инструктора противопожарной профилактики пожарной части государственной противопожарной службы.

ПЧ-108,ОГПС Выборгского района,Ханюковой Марины Геннадьевны

Дата создания: 29.10.2023