День памяти воинов-интернационалистов

14.02.2024

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск  из Афганистана. Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших свой служебный долг за пределами границ своей Родины.

Там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

В канун памятной даты в школьном музее провел "Урок Мужества" майор Лисовский.  Андрей Викторович приинимал участие в 6 боевых операциях, соправождал  11 раз колонны. Награжден орденом Красная Звезда.

Ветеран поделился своими воспоминаниями о службе и военных операциях, рассказал какие испытывал чувства в это непростое время.

Хочу такой сайт

Эта встреча оставила неизгладимый след в сердцах учащихся. Ребята поняли, что, сколько бы лет не прошло, для участников Афганской войны этот период навсегда останется болью.

В конце встречи Юнармейцы поблагодарили Андрея Викторовича и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Дата создания: 19.02.2024

Дата обновления: 19.02.2024