31.10.2021

Внеурочная деятельность, как и деятельность обучающихся в рамках уроков направлена на достижение результатов освоения основной образовательной программы. Но в первую очередь – это достижение личностных и метапредметных результатов. Это определяет и специфику внеурочной деятельности, в ходе которой обучающийся не только и даже не столько должен узнать, сколько научиться действовать, чувствовать, принимать решения и др. Если предметные результаты достигаются в процессе освоения школьных дисциплин, то в достижении метапредметных, а особенно личностных результатов – ценностей, ориентиров, потребностей, интересов человека, удельный вес внеурочной деятельности гораздо выше, так как ученик выбирает ее исходя из своих интересов, мотивов.

Задачи внеурочной деятельности:

• обеспечить благоприятную адаптацию ребенка в школе;
  •  оптимизировать учебную нагрузку обучающихся;
  •  улучшить условия для развития ребенка;
  •  учесть возрастные и индивидуальные особенности обучающегося;

Участие школьников МБОУ «Каменская СОШ» в конкурсах, соревнованиях, фестивалях, олимпиадах, во внеурочной занятости. 2018 – 2019 учебный годХочу такой сайт

Участие школьников МБОУ «Каменская СОШ» в конкурсах, соревнованиях, фестивалях, олимпиадах, во внеурочной занятости. 2019-2020 учебный год

Участие школьников МБОУ «Каменская СОШ» в конкурсах, соревнованиях, фестивалях, олимпиадах, во внеурочной занятости. 2020-2021 учебный год

ПВД Мир профессий.pdf (скачать) (посмотреть)