Психологическая безопасность

Здравствуйте!

Рад приветствовать вас, на своей страничке нашего школьного сайта - страничке психолога! Меня зовут Киселев Роман Владимирович. В октябре 2019 г., я вернулся в родную школу и работаю здесь педагогом-психологом! Оттачиваю свою компетентность, обучаясь на курсах повышения квалификации, с удовольствием занимаюсь самообразованием и принимаю участие в конкурсах профессионального мастерства.

Цель работы педагога-психолога: Психолого-педагогическое сопровождение всех субъектов образовательного процесса. Обеспечение благоприятных социально-психологических условий для успешного обучения, психологического и личного развития всех субъектов образовательной среды в соответствии с их индивидуальными возможностями и особенностями.

Задачи:

1.Психологический анализ социальной ситуации развития, выявление основных проблем и определение причин их возникновения, путей и средств их разрешения.

2.Содействие личностному и интеллектуальному развитию обучающихся на каждом возрастном этапе.

3.Формирование у обучающихся способности к самоопределению в выборе профессиональной деятельности.

4.Профилактика и преодоление отклонений в социальном и психологическом здоровье, а также развитии обучающихся.

5.Оказание психологической поддержки и помощи участникам образовательного процесса в период адаптации.

6.Повышение уровня родительской компетентности, активизация роли родителей в создании оптимальных условий развития ребенка.

7.Содействие обеспечению деятельности педагогических работников школы научно-методическими материалами и разработками в области психологии.

8.Оказание помощи в личностном развитии одаренным обучающимся в условиях общеобразовательного учреждения.

Очень люблю свою профессию и всё, что связано с таинственной психологией, с внутренним миром человека. Психология – наука о душе, в переводе с греческого «психе» означает и «душа», и «дыхание», а дыхание – основа жизни!

Специалист службы психолого-педагогического сопровождения

«КАМЕНСКОЙ СОШ»

Ф. И. О.Хочу такой сайт

Киселев Роман Владимирович